Gestão 2018

GESTÃO DENEM 2018

 COORDENAÇÃO NACIONAL

Sede Nacional
Coordenador Geral: Gustavo Di Lorenzo Villas Boas – UNESP
Coordenadora Financeira: Ana Helena Alves Reis Silva – UNICAMP
Coordenador de Comunicação: João Vitor Barbosa de Resende – USP/RP

Coordenação de Relações Exteriores
Cândida Driemeyer – UFCSPA
Fernanda Wolff da Silva Arruda – UFSC
Gabriela Caroline Liborio Domingos – UEL
Thainá Cavalcanti Mendes Pinto – UFPB

Coordenação Regional Norte
Cassia Iasmin de S. Nascimento – UFRR
Isabelle Elza Roberto da Silva – UFRR
João Victor Satrapa Silva – UFRR
Karina Castello Branco Arruda – UFMA
Ludmila Leal Cavalcanti – UFMA
Luís Felipe Jacinto Rêgo – UEA
Luiz Fernando Rocha Miranda Neto – UEPA
Mahéli Giovanna A. dos S. Galvão – UEA
Raimundo Pereira Cardoso Júnior – UNIR
Samanta Cristina Domingues – UFMA
Tiago de Lima Rodriguez – UFRR

Coordenação Regional Nordeste 2
Amélia Cabral Campos de Andrade – UPE
Djerlly Marques Araújo da Silva – FPS
Emerson Alves de Paula – UPE
Ernani de Souza Leão Neto – UERN
Iago Ribeiro da Costa – FPS
João Guilherme C. B. de Sá Lopes – UESPI
Maria Isabel Assis Viasus – UFPB
Matheus Alves Vieira – UERN
Thainá Cavalcanti Mendes Pinto – UFPB

Coordenação Regional Nordeste 1
Gabriela Pinheiro Bezerra – UFBA
Juliane de Carvalho Rocha Moura – UNIT
Lais Marion Soares Bastos – UFBA
Lázaro Vinicius Amorim Silva – UFBA
Tamires de Paiva Rocha – UFBA/IMS
Victor Reis da Cruz – UFBA/IMS

Coordenação Regional Centro-Oeste
Amanda Alves Rezende – UFMS
Ana Caroline Aires G. F. Borba – UNIRV/RV
Carla Larissa Cunha Sottomaior – ESCS
Germano Silva Dutra – UNIRV/RV
Laura Olivia Tavares Souto – UCB
Lázaro Leonardo Mendes de Oliveira – UFG
Luciana Martins Rosa – UFG
Natascha Kokay Nepomuceno – ESCS
Pedro Paulo Dias de Sá – UFG Jataí
Priscyla Rocha da Silva – UFG Jataí
Raíssa de Andrade Águas – UFMS
Sarah Isabela M. Costa – UNIRV/RV
Sofia de Assis Oliveira – ITPAC Araguaína

Coordenação Regional Sudeste 2
Artur Torres Araújo – UIT
Carolline Rodrigues Menezes – UFSJ/CCO
Caterina Beatriz Grassi Leonardi – UFU
Douglas Vinicius Reis Pereira – FCMMG
Henrique Lopes de Barros – UFMG
Isabelle Silvestre de Moraes – FCMMG
Joyce de Paula Gomes – PUC MG
Julia Brandi – UFSJ/CDB
Júlia de Matos R. de Souza – UFVJM/TO
Lucas Bretas de Pádua – FCMMG
Matheus Moraes Alves Pereira – PUC MG
Maurício Santana de Melo – UFSJ/CDB
Natan Augusto C. de Oliveira – IMEPAC
Roberto Magalhães Silva – UFV
Thauan Pedro da Silva Santos – PUC/MG
Wesley dos Santos Alves Marcelino – UFOP
Yan Victor Fróes Gonçalves – UFTM

Coordenação Regional Sudeste 1
Caio Jagl Alvim – UFRJ/Macaé
Gledson Felippe – UNIRIO
Guilherme Lardosa dos Santos – UERJ
Lucas Gonçalves Correa – UNIRIO
Maria Luiza Souza Pereira Duda – UFF
Matheus Cruz Luiz – FMP
Quéfrem Artur de F. Vieira – UFRJ/Macaé
Rafaela Fernandes Reis – UNIGRANRIO
Roberto José F. C. Filho – Souza Marques
Victória Taveira de Castro – UNIGRANRIO

Coordenação Regional Sul 2
Amanda Schaffner – FMJ
Amanda Toninato Tavares – UEL
Anderson Pereira de Jesus – UNICID
Andressa Marchioro dos Santos FAMERP
Andrew Silva Felipe – UEL
Bárbara Pupo Pereira – FAMEMA
Beatriz Angélica Cruz – FAMERP
Camila Moreira Gomes – FACISB
Fernanda Souza L. de Camargo – UNIFESP
Fernando Takagi Katsuo – UNESP
Gabriel Amaral Zenardi – UNIFESP
Gabriel Apolinário Pereira – EINSTEIN
Gabriela Caroline Liborio Domingos – UEL
Giovana Aranda Silva – EINSTEIN
Giovanni Pedroni – UNESP
Henrique Caetano M Bassin – FAMEMA
Letícia Dalavale Fabretti – FACISB
Luís Eduardo Moreira Martins – USP/RP
Maisa Francisco – UNIFESP
Marcos Vinicius Delmonego – UP
Maria Luiza Villela Corullon – USP/SP
Nathalia Grion Trevisane – UNESP
Odenir Nadalin Júnior – PUCPR

Coordenação Regional Sul 1
Cândida Driemeyer – UFCSPA
Fernanda Madruga Prestes – FURG
Gabriel Garcia – UFCSPA
Gabriel Henrique de Castro
Ricardo – UFSC
Gabriela Garcia Ferreira – UFRGS
Gabriela Oliveira G. Molino – UFCSPA
Leonardo Christian da Silva Maia – UFPel
Matheus Evangelista Siqueira – FURG
Rodrigo Machado Franco Rodrigues – UFSC
Victória da Luz Viega Borges – UFCSPA

ASSESSORIAS

Assessores de Planejamento Assessoria de Registro e Resgate Histórico
André Ferreira de Abreu Júnior – UERJ
Djerlly Marques Araújo da Silva – FPS
Giulia Facina Carvalho de Lemos – UERJ
Lucas Gonçalves Correa – UNIRIO

Assessoria de Mídias
Maria Isabel Assis Viasus – UFPB
Matheus Gama Santos – FMIt

CENTRO DE ESTUDOS E PESQUISA DE EDUCAÇÃO E SAÚDE

Coordenação de Políticas de Saúde – CPS 
Mariana Aparecida Santos da F. Corrêa – UERJ
Mariana Faria Amaral – FCMMG Nathália Grion Trevisane – UNESP

Coordenação de Educação – COE
Amélia Cabral Campos de Andrade – UPE
Luciana Martins Rosa – UFG
Pedro Henrique Mendonça Batista – UNICAP
Roberto Magalhães Silva – UFV

Coordenação de Estágios e Vivências – CEV
Ariano Brilhante Pegado Suassuna – UFPB
Douglas Rambo Lauxen – UFSC
Gabriela Caroline Libório Domingos – UEL
Lara de Souza Moreno – UCB
Thaina Koerich Nobre – UFSC
Theófilo Mendes do Bom Conselho – FCMMG
Victor Zenatti Femia – UNIVAS
William Machado Brito Junior – UNIRIO

Coordenação de Extensão Universitária – CExU
Emerson Alves de Paula – UPE
Estella Andrade Laner – UFRGS
Henrique Lopes de Barros – UFMG
Paulo Henrique Brites Moreira – FEPAR
Raíza da Cunha – FEPAR

Coordenação de Cultura e Meio Ambiente – CoCultMA
Antônio Freitas Netto – UVV
Arnaldo Henrique Torquato – UFMS
Ernani de Souza Leão Neto – UERN
Manuela Mariz Lócio – UFPE
Thais Cristina Felisberto Alves Pereira – UFMG

Coordenação Científica – CoCien
Alef dos Santos de Oliveira – UNESP
Bruno Cavalcante Fales de Brito Alves – FMP
Euslan de Almeida Junior – UFG
Jataí Jordana Gaudie Gurian – UniRV
Juliana Pontes Amaral – FMP