Gestão 2017

GESTÃO DENEM 2017

COORDENAÇÃO NACIONAL

Sede Nacional

Coordenador geral: Douglas Vinícius Reis Pereira – FCMMG
Coordenador financeiro: Vinícius Santos Rodrigues – UFSJ
Coordenador de comunicação: Matheus Gama Santos – FMIt

Coordenação de Relações Exteriores (CREx)

André Ferreira de Abreu Júnior – UERJ
Desirée Molin Wieth – UFRGS
Matheus Oliveira Bastos – UFF
Matheus Ravel Timo Barbosa – UnB
Mayara Secco Torres da Silva – UFF

Coordenação Regional Norte (CR-NO)

Cássia Iasmin de Souza Nascimento – UFRR
Catherine Menezes Costa – UFRR
Kessia Catarina Belizio da Silva – UFRR
Laura Moreira Teixeira – UFMA
Ludmila Leal Cavalcanti – UFMA
Luís Felipe Jacinto Rêgo – UEA
Luiz Fernando Rocha Miranda Neto – UEPA
Matheus de Souza Neves da Silva – UFAM
Raimundo Pereira Cardoso Junior – UNIR

Coordenação Regional Nordeste 1 (CR-NE1)

Aline Wanderley Barros – UFAL
Ana Carolina Almeida Moro – UESB
Caíque Beijes da Paixão – UFBA
Carolina Pinto de Góes Omena – UNCISAL
Elka Karollyne Alves Santos – UFAL
Gabriel de Melo Santos – UNIT
Jéssica Santos de Oliveira – UFS
Júlia Morgado Nunes da Costa – UFAL
Lázaro Vinicius a Amorim Silva – UFBA
Lorena do Rosario Gomes – UFBA
Lucas Feitosa de Souza – UFS
Rawanderson dos Santos – UNCISAL
Viviane Maria Cavalcante Tavares – UFAL

Coordenação Regional Nordeste 2 (CR-NE2)

Aline de Oliveira Caldas – UFRN
Allan Carlos Costa Maia – UNICHRISTUS
Amélia Cabral Campos de Andrade – UPE
Ana Cecília Carvalho Torres – UPE
Andressa Pires Miranda – UFPI
Antônio Augusto Lima Carvalho – UPE
Ariano Brilhante Pegado Suassuna – UFPB
Arthur Campos Ferreira – UFPE
Djerlly Marques Araújo da Silva – FPS
Ernani de Souza Leão Neto – UERN
Israelita T. de Almeida Sussuarana – FAMENE
João Victor Sousa Ferreira – UFC
Józimo Alves Feitosa Neto – UPE
Judson Bandeira Filgueira da Costa – UFC
Juliana Barbosa de Souza- UPE
Kássio Costa Moreira – UFPI
Leandro C. Gonçalves de Souza – UNINASSAU
Leo de Belli Claudino Martins – UPE
Luiza Gomes Dantas Gurgel – FPS
Maria Eduarda Chaves Araújo de Farias – UFPE
Mariana Marinho Muniz de Andrade – UFCG
Nicole D’Paula Alves dos Santos – FPS
Pedro Henrique Mendonça Batista – UNICAP
Priscila Reinaldo de Menezes – UFC
Renata Christina Menezes Rios – UPE
Renata Cristina de Paiva Pacheco – UFRN
Thainá Cavalcanti Mendes Pinto – UFPB
Yasmin Bastos Gomes Daquino – UNINASSAU

Coordenação Regional Centro-Oeste (CR-CO)

Ananda Marques da Cunha – UFG
Bruno Vinicius Dutra Machado – UFG
Cybelle Lumara Alves de Oliveira – UnB
Diego Renan Carneiro Silva – UFG
Douglas Garcia da Silva – UniEvangélica
Felipe Augusto Moreira de Oliveira – UniCEUB
Gabriela Silva Ribeiro – UFG
Guilherme Pimenta de Melo – UFG
Jennifer Ludmilla Rodrigues – UCB
Jheimyson Rêgo Barnabé – UnB
João Gabriel Pereira Chaves de Andrade – UnB
Kamila Kronit Bastos – UFG
Matheus Catão Tsugami – UniCEUB
Matheus Ravel Timo Barbosa – UnB
Nayhane Nayara Barbosa – ESCS
Patrícia dos Santos Massanaro – ESCS
Wallace A. Damásio do Nascimento – UFG

Coordenação Regional Sudeste 1 (CR-SE1)

André Falcão do Rego Barros – UNIFESO
Antônio Freitas Netto – UVV
Caroline Almeida da Costa Pedroso – FTESM
Cely Carolyne Pontes Morcerf – UNIGRANRIO
Franco Luís Salume Costa – UFES
Gabriel Henrique Hobold – UNIFESO
Gabriela de Angeli Dutra – UFES
Roberta Grazziotti Paula – MULTIVIX
Thiago Ronquete Zanette – FMC

Coordenação Regional Sudeste 2 (CR-SE2)

Alba Larissa dos Santos Esperidião – UFOP
Anna Cinthia Tobias Pereira – UNIFAL
Arthur Reimann – UNIPAM
Beatriz Garcia de Toledo – UFVJM
Braulio Bitencourt Silva Miranda – UNIPAC
Carlos Eduardo Cavanellas Maiolli – FCMS-JF
Caterina Beatriz Grassi Leonardi – UFU
Clara Ananda Ferrari Franco – UFJF
Fernanda Araujo Melato – UFV
Fernanda de Catella Marcello – UniBH
Gabriela Fiorini Siqueira – UFLA
Heloísa Paiva da Silva Palombo – Unifenas
Isabella Silvestre Araujo – UFOP
Isadora Pereira – UFJF
Julia Kalil Dias Diniz – FMIt
Júlia Torres Amaro – UFV
Laura Carvalho Parreiras – UFMG
Leticia Lauar Hollerbach Furtaro – UFMG
Leticia Nastulevitie de Oliveira – UFU
Lucas Barone – UNIPAM
Lucas Bretas de Padua – FCMMG
Lucas Lobo Alcântara Neves – FCMMG
Luíza de Alcântara Dutra – UFV
Maria Passos Bianchini – CMMG
Mariana Amaral – FCMMG
Mariana de Sousa Manganelli – UFOP
Marco Antônio Lage Neves – UIT
Mateus Lima Veras – UFMG
Naomi Sordan Borghi – UFLA
Natália Sayuri Sugimura – UFLA
Natan Augusto Caetano de Oliveira – IMEPAC
Othon Gautier Resende – IMEPAC
Pedro de Oliveira Ferreira – UFV
Pedro Murari de Barros – UFJF
Sarah Costa da Silva Mangerotti – FCMMG
Thaisa Pacheco Vilela – FCMMG
Thamires Alves Tomaz dos Santos – UFJF
Thauan Pedro da Silva Santos – PUC Minas
Theofilo Mendes do Bom Conselho – FCMMG
Victor Zenatti Femía – UNIVAS
Wesley dos Santos Alves Marcelino – UFOP

Coordenação Regional Sul 1 (CR-SUL 1)

Ana Maria Kamphorst – UFRGS
Brunna Barreto Linhares da Silva – UFSC
Cândida Driemeyer – UFCSPA
Douglas Rambo Lauxen – UFSC
Eduardo Silveira Medeiros – UFSC
Emerson dos Santos Hoffmann – PUC/RS
Fernanda Lange Coelho – UFCSPA
Fernanda Wolff da Silva Arruda – UFSC
Fernanda M. de Moura Silveira – UFRGS
Flora Rangel Brasil – UFSC
Francine Burtet Bondan – UFSM
Gabriel Damasceno Bento – UFSM
Gabriel Garcia – UFCSPA
Gabriel Henrique de Castro Ricardo – UFSC
Gabriela De Jesus Lourenço – UFSM
Heitor Mondardo Cardoso – UFSC
Janaína Romão de Andrade – UFSC
Johan Gustavo Lisboa Bueno – UFSC
Letícia Bianchi – UFSC
Rodrigo Machado Franco Rodrigues – UFSC

Coordenação Regional Sul 2 (CR-SUL2)

Ahmed Haydar – USP/SP
Aissar Burato – UNESP
Amanda Fagundes Nery – FM-UMC
Ana Helena Alves Reis Silva – UNICAMP
André Pelosi Alves – UNOESTE
Andressa Marchioro dos Santos – FAMERP
Beatriz Castro Souza Capelanes – FAMEMA
Fernanda Stabile da Silva – CBM
Gabriel Takahara Silva – PUC/PR
Gabriela Beites Samelo Souza – UNICID
Gustavo Di Lorenzo Villas Boas – UNESP
Henrique de Melo Dias – CBM
Ingrid Sayuri Kinchoko – UNISA
Jamylle Martins – PUC/PR
João Vitor Barbosa de Resende – USP/RP
João Vitor Katsumata de Alencar – UNIFESP
Karen Christine Oliveira Costa – PUC/PR
Leticia Ferreti Lomba – UNIFESP
Lucas Rodrigues e Silva – USP/RP
Luis Fernando Abucarub de Mattos – UEL
Marina Dal’Bosco Volaco – FEPAR
Natalia Bertani Costa – PUC/PR
Nathalia Grion Trevisane – UNESP
Nicole Orlandini Costa – UEL
Paulo Henrique Brites Moreira – FEPAR
Rafaela Bardini de Oliveira – UNICID
Renan Antonio – UNESP
Renan Zaramella dos Santos – SANTA CASA
Rodrigo Santos Custódio Oliveira – UP/Curitiba
Vitor Steil Deboni – FEPAR
Yuriki Muniz Okada – FAMERP

CENTRO DE ESTUDOS E PESQUISAS DE EDUCAÇÃO E SAÚDE

Coordenação de Políticas de Saúde (CPS)

Gabriela Caroline Liborio Domingos – UEL
Gustavo Di Lorenzo Villas Boas – UNESP
Igor Studart de Lucena Feitosa – UFC
Luís Eduardo Moreira Martins – USP Ribeirão Preto
Matheus Oliveira Bastos – UFF
Pedro Manuel Barros de Sousa – UESPI

Coordenação de Políticas Educacionais (CPE)

Ernani de Souza Leão Neto – UERN
Fernanda Stábile da Silva – CBM
Julia Kalil Dias Diniz – FMIt
Lucas de Souza Loureiro Abbud Santos – FMJ
Nicole D’Paula Alves dos Santos – FPS
Paulo Henrique Brites Moreira – FEPAR
Pedro Henrique Mendonça Batista – UNICAP
Sophia matos Assef – UNESA
Veronica França Misse – FMC

Coordenação de Educação em Saúde (CoES)

Danilo Aquino Amorim – UnB
Gabriella Caroline Sales do Nascimento – UPE
Gabriela Silva Ribeiro – UFG
Jéssica Santos de Oliveira – UFS
Mateus Glasner de Maia Lyra Cardoso – UPE
Rafael Ribeiro Alves – UFPB
Roberto Magalhães Silva – UFV

Coordenação de Cultura (CoCult)

Djerlly Marques A. da Silva – FPS
Emerson Alves de Paula – UPE
Rayanne Ingrid Medeiros de Abreu – UPE
Sheila Varjao Neves – UFBA
Vinícius de Abreu Rocha – UFOP

Coordenação Científica (CoCien)

Anna Maria Victoria Zandona Mack – UEL
Bruno D’ Paula Andrade – UFPB
Bruno Cavalcante Fales de Brito Alves – FMP
Eduarda Moura Cavalcante – UFPE
Emmeline Bernardes Duarte de Oliveira – UEL
Lucas Barcelos Paravidino de Almeida – FMC
Monique Evelyn Mendonça do Nascimento – UPE
Paula Carolina Grande Nakazato – FAMEMA

Coordenação de Estágios e Vivências (CEV)

Douglas Rambo Lauxen – UFSC
Erika Ermida de Freitas – FAMERP
George Luiz Welter Corrêa – FEPAR
Lara de Souza Moreno – UCB
Natália D’Arc Queiroz Pimenta – UFOP
Rawanderson dos Santos – UNCISAL
Samuel Cardoso Sá – UEPA
Victor Zenatti Fermia – UNIVAS
Yuri Martins Simão – FMP

Coordenação de Extensão Universitária (CExU)

Amélia Cabral Campos de Andrade – UPE
Ana Azevedo Beltrão – UERJ
Israelita Tihara de Almeida Sussuarana – FAMENE
João Vitor Sousa Ferreira – UFC
Marina Dal’Bosco Volaco – FEPAR
Victor Steil Deboni – FEPAR

Coordenação de Meio Ambiente (CoMA)

André Felipe Do Ó Rocha – FMP
Arthur Vizzoto Zolin – UEL
Daniel da Silva Sousa – UFRGS
Gabriel de Melo Santos – UNIT
Lucas Campos Studart – UPE
Luiz Fernando Rocha Miranda Neto – UEPA
Luiza Gomes Dantas Gurgel – FPS
Micael Barbosa Bezerra Vieira de Lima – UNIPE
Renan Antonio – UNESP
Ruben Eduardo Krasniak – UFSC
Vania Nazaré Maia dos Santos – UEPA

ASSESSORIAS

Assessoria de Planejamento (AssPlan)

André F. de Abreu Júnior – UERJ
Erika Ermida de Freitas – FAMERP
Lucas Garcia Marcelino – UFF
Maria Renata Mencacci Costa – USP

Assessoria de Mídias

Alice Quadros Schmit – USP
Anna Maria Victoria Zandona Mack – UEL
Gustavo Soibelman – PUCRS
Mariana Panizza Ferreira – FAMEMA
Samuel Cardoso Sá – UEPA

Assessoria de Registro e Resgate Histórico

João Lucas Cruz Castanho – UP
Maria Isabel Assis Viasus – UFPB
Thiago Gomes Holanda Neri – UFAM