GESTÃO DENEM 2022
COORDENAÇÃO NACIONAL
Sede Nacional
Coordenadora Geral: Samara Agostinho
Coordenador de Finanças: Glauco Henrique Clemente Batista
Coordenadora de Comunicação: Diana Marques Gazola
Coordenação de Relações Exteriores
Isabelle Arielle Curto Durand
Juliana Meslin da Silva,
Juliana Kazumi Watanabe Naka
Lara Carolina de Almeida Oliveira
Luísa Teixeira Francisco e Gontijo
Sofia Evangelista Arruda de Oliveira
Coordenação Regional Norte
Anna Luísa Oliveira dos Santos
David do Nascimento Soares
Gabriel da Silva Mártires
Gislayne Carvalho Bilio de Sousa
Gleice Karine de Sousa Brito
João Victor Carvalho da Paz
Júlia Fialho Cauduro
Klayrê Martins Araujo e Silva
Livia Buganeme Belo
Mariana de Jesus Oliveira
Neyde Alegre de Souza Cavalcante
Sofia Andrade Pereira
Wallid Abuchahin
Coordenação Regional Nordeste 1
Alaíde Marie Correia Barros
Anna Clara Oliveira Silva
Bianca Seixas Campêlo
Brenda de Santana Silva
Carlos Antonio Assis de Jesus Filho
Edson Gabriel de Lima Lopes
Eduardo Raimundo Ramos dos Santos Júnior
Ícaro Ferreira da Silva
Jéssica Góes da Silva
Joyce Kethellen Neres Lima
Júlio César de Albuquerque Batinga
Mateus Bezerra de Figueiredo
Mayara Marques de Santana
Maykon Wanderley Leite Alves da Silva
Priscila de Magalhães Oliveira Carneiro
Rayane Oliveira do Nascimento
Ricardo Amaral Silva Ribeiro
Sarah Sayonara Cavalcante dos Santos
Coordenação Regional Nordeste 2
Acelino Neto de Araújo Holanda
Adriana Batista de Azevedo
Alisson Costa de Araújo
Bianca Barbosa Martins
Diogo Augusto de Araújo dos Santos
Gabriel Magalhães Costa Coelho
Helena Magalhães Drechsler
José Ernando de Farias Filho
Maite Helena de Lima
Manoel Rodrigues Pereira Neto
Marcela Mairistynne Teixeira Cavalcante
Maria Vitória Pereira da Silva
Coordenação Regional Centro-Oeste
Tainan Fabbri Scalco
George Luiz Neris Caetano
Juan Felipe Galvão da Silva
Monnalisa Silva Lima
Flávia Peixoto da Silva Guimarães
Fernanda Queiroz Xavier
Karina de Castro Barbosa
Kelyane Karyne da Silva Neto
Louise Volpini Lustosa
Rebeca Ferreira Souza
Ana Elisa Pereira Braga
Marcos Filipe Bueno Langkamer
Danilo Ricardo Rodrigues de Souza
Ana Beatriz Novaes Gurian Barros
Bruna Gabriel Miranda
Coordenação Regional Sudeste 1
Bianca Garcia Sardi
Brenda Vieira Pinheiro
Bruna Hellen Barbosa Mutz
Carlos Eduardo de Nadai
Caroline Ribeiro Barbosa Bourguignon
Evelly Dias Pires
Gabriela Gomes Vieira
Júlia Almeida Stelzer
Julia Luch dos Santos
Karoliny Torezani
Larissa Silva Wermelinger
Mariana Masse Monteiro
Mariana Ponciano Oliveira Martins
Ramila Cristina Lopes Tostes
Sara Lacerda Malaquias Alves
Coordenação Regional Sudeste 2
Alberto Souza Cunha
Arthur de Freitas Costa
Bárbara Silva Cabral
Beatriz Joia Tabai
Bruna Bau Segarra Garcia de Oliveira
Clareana Turcheti de Souza
Felipe de Oliveira
Fernanda Nogueira Elerati
Giovanna Garcia de Oliveira
Hannah Xavier Araujo
Guimarães Estevo
José Geraldo Araújo Junior
Karolina Danielle Dornelas de Souza e Silva
Larissa Jardim Melo
Luana Diniz de Oliveira,
Lúcia Pedroso Lucas
Luís Guilherme Parreira Peluso
Márcia Carolina Leal Souza
Marcos Rafael Costa Ruas
Marcus Vinícius Ribeiro Cruz
Maria Clara Santana Silveira
Marina Mól Bessa
Marina Nunes Melo
Maryellen Silva Pereira
Matheus Vieira da Cunha
Nicole Keller Silva Rabelo
Paula Camelo de Almeida Santos
Rebeca Freitas Silva
Renato Jordão da Silveira Zaponi
Rhaimei Izorai Gonçalves Barbosa
Sabrina Ribeiro Mota Dias Maciel
Sthefany de Paula Gomes
Thais Cristina de Aquino Lima
Coordenação Regional Sul 1
Matheus Monteiro Shoji
Paulo Henrique da Silva Menezes
Jilvani Farias dos Santos
Antônia Naomi de Souza Sugiura
Carolina Fouchy Schons
Cecília Viana Vieira
Nathalya Torres Córdova
Coordenação Regional Sul 2
Ana Luisa Wiltenburg Trevisan
Caroline Baldini Szepeilewicz
Edilberto José da Silva Onça Junior
Eduarda Pegoretti Pires
Eduarda Scoto Dias
Felippe Bohnen de Jesus
Guilherme Ferlete Bonfim
Gabriel Rodrigo Cavalheiro
Gabriel De Cecco Medeiros
João Vitor Chau Bernardino
Júlia Rafaela Figueiredo
Luiz Henrique Assunção Azevedo
Simone Blythe Williams, brasileira
Taynara Pereira de Andrade Oliveira
ASSESSORIAS
Assessoria de Planejamento, Registro e Resgate Histórico
Taiana Sacramento Rotondo
Jordânia Alves Ferreira
Lúcia Pedroso Lucas
Nathalia Julie Soares Resende
Assessoria de Mídias
Brenda Vieira Pinheiro
Gabriela Gomes Vieira
Júlio César de Albuquerque Batinga
Tobias Mosart Sobrinho
CENTRO DE ESTUDOS E PESQUISA DE EDUCAÇÃO E SAÚDE
Coordenação Científica – CoCien
Beatriz Barbosa Oliveira Falheiros
Bruna Cândido Coelho
João Vitor Chau Bernardino
Jordana Silva Dias
Lucca Passow Carpinelli
Neslayne Louise Campiol
Renato Jordão da Silveira Zaponi
Tainan Fabbri Scalco
Coordenação de Educação COE
Ana Beatriz Araújo das Mercês
Ana Carolina de Moura
Ana Júlia Mansur Soares Ferreira
Brenda Emanuelly de Campos Ferreira
Brenda Vieira Pinheiro
Bruna Hellen Barbosa Mutz
Edilberto José da Silva Onça Junior
Felipe Jacobovitz
Gabriel Cardoso Almeida
Hanna Oliveira Ramos
Pedro Henrique Barato Plocharski,
Sara Lacerda Malaquias Alves
Victoria Del Moro Cespedes
Coordenação de Políticas de Saúde – CPS
Ana Flávia Duque Osório
Camila Costa de Morais
Carla Larissa Cunha Sottomaior
Edilberto José da Silva Onça Júnior
Gessica Bezerra Gurgel
Isla Ferreira Vilas Boas
Jessica Corrêa Pantoja
Jilvani Farias dos Santos
Laís Queiroz Gouveia, brasileira, solteira
Letícia Sabrina Neves
Marcos Filipe Bueno Langkamer
Maria Eduarda da Silva Caetano Pereira
Mariana Alves Andrade de Assumpção
Nathália Carolinne Rabêlo de Souza
Sthefany de Paula Gomes
Isis Constance Barros de Souza
Coordenação de Cultura e Meio Ambiente – CoCultMA
Beatriz Lima de Macedo
Brenda De Santana Silva
Bruna Goes Torres
Camila Alves dos Santos
Carlos Antonio dos Santos Júnior
Clara Gonçalves Vidal
Danielle Pereira dos Santos
Gilberto Santos da Silva Netto
Julia Wong Alencar
Juliane de Oliveira Gomes
Maria Clara Santana Silveira
Marianna de Freitas Rocha Nogueira
Pedro Monteiro da Rocha Ramos
Stella Naomi Tanaka
Coordenação de Extensão Universitária – CExU
Antônia Naomi de Souza Sugiura
Artur Gabina Baltazar Vieira
Barbara Novais Prado Machado
Bulgarelli de Lima
Jessica Corrêa Pantoja
Larissa Hernandes Manoel,
Larissa Ribino Parra
Lorena Sampaio Pena
Maíra Guimarães Daher Resende
Marcelo Raimundo de Souza Filho
Paulo da Cunha Freire Neto
Stephanny Pinto de Oliveira Lima
Thales Antonio Yonezawa Soares
Coordenação de Estágios e Vivências – CEV
Alan Gualberto de Souza de Freitas de Pinho
Beatriz Almeida Assed Kiki
Beatriz Luduvice Soares
Carolina Fouchy Schons
Gabriel Leal Carvalho
Gian Nathaniel Anaya Bisognin
Giovanna Soares Penteado
Gustavo Hideaki Nascimento Hamaoka
Júlia Bragion Bicudo
Júlia Bueno Nascimento Jannotti
Labine Krelling Mousse
Luisa Aparecida Cornelsen
Maria Luiza Toscan Camargo
Mateus Nogara Stábile
Matheus Silva Duarte de Oliveira
Renato Jordão da Silveira Zaponi
Sabrina Medeiros Paludo
Stéfhany Christiany Marth de Azevedo Silva
Thalita Cely Barbosa de Jesus