Gestão 2019

GESTÃO DENEM 2019

 COORDENAÇÃO NACIONAL

Sede Nacional
Coordenadora Geral: Djerlly Marques Araújo da Silva
Coordenadora de Finanças: Maria Isabel Assis Viasus
Coordenador de Comunicação: Emerson Alves de Paula

Coordenação de Relações Exteriores
Cândida Driemeyer
Fernanda Wolff da Silva Arruda
Lara de Souza Moreno

Coordenação Regional Norte
Ana Carla Dantas Oliveira
Carlos Antônio de Arroxelas Silva
Carlos Gabriel de Souza Soares
Carlos Nunes do Nascimento Junior
Gabriela de Souza Lima
Hiago Bruno Cardoso Costa Fonseca
João Pedro Soares de Macedo
João Victor Satrapa Silva
Lizandra Cunha de Carvalho
Luan Henrique Honório Rocha
Lucas Carneiro Silva
Luiz Fernando Rocha Miranda Neto
Mahéli Giovanna Amaro dos Santos Galvão
Mirian Alejandra Torres Cardenas
Raphael Barros Rocha
Roberta Belota Azevedo
Roland Guilherme Ferreira Vermehren
Thalia Inácia Araújo Cardoso
Tiago de Lima Rodríguez

Coordenação Regional Nordeste 2
Iago Ribeiro da Costa
Marcos Alexandre De Sousa Barros
Vitor de Assis Farias

Coordenação Regional Nordeste 1
Andriele Araújo Pereira
Camila Miyashiro
Fernando Iago Rodrigues de Farias
João Bosco Barros Carvalho Santos
Judson Almeida de Souza Júnior
Lais Marion Soares Bastos
Lázaro Vinicius Amorim Silva
Natália da Hora Rodrigues
Silas Zambaldi Garcia

Coordenação Regional Centro-Oeste
Ana Laura de Queiróz Pereira
Caio Alexandre Mendes Moreira
Carla Larissa Cunha Sottomaior
Caroline Beatriz Santos Oliveira
Felipe dos Santos Souza
Francisco Vladimir Oliveira Almeida
Igor de Almeida Balduino Leite
Indra Silva Santos
Jonathan Oliveira da Silva
Laura Olívia Tavares Souto
Lívia Almeida Rocha Bandeira
Luciana Martins Rosa
Luísa Castilho Amâncio
Marcos Vinicius Franco
Natália Aquino de Freitas Tristão
Yasmin Christine Galhardo de Carvalho

Coordenação Regional Sudeste 2
Artur Torres Araújo
Bruna Rezende Barcelos
Francislene pereira Borges
Jéssica Costa Iria dos Santos
José Felipe da Silva
Julia Brandi
Júlia de Matos Rodrigues de Souza
Laila Fernandes da Cunha
Marcus Vinícius Alves Pacheco
Marcus Vinicius Ribeiro Cruz
Nathália Julie Soares Resende
Yan Victor Fróes Gonçalves

Coordenação Regional Sudeste 1
Alberto Barreto Grimaldi
Alexandre Freitas da Silva
Ana Beatriz Garcez de Oliveira
Anna Carolina Delbem Gugliotti
Aron dos Santos Camilo
Bruno Guimarães Marcarini
Caio Jagl Alvim
Elisa Costa de Carvalho
Giulia Facina Carvalho de Lemos
Icaro Pratti Sarmenghi
Julia Baroni de Barros
Larissa Firme Rodrigues
Leonardo Legey da Fonseca
Luiz Guilherme Diniz
Marcos Batista Araujo Herkenhoff
Maria Luiza Souza Pereira Duda
Mariana Aparecida Santos da Fonseca Corrêa de Jesus
Mateus Nunes Rodrigues
Victoria de Souza Mendes Cunha
Victória Taveira de Castro
Vinícius Godinho de Souza

Coordenação Regional Sul 2
Andrew Silva Felipe
Anna Campos Teotonio
Beatriz Angelica Cruz
Beatriz Larentis de Souza
Camila Morita Rosseto
Camila Rahal Tauil
Carlos Eduardo Merss
Daniel Egg Neto
Danielle Cidrão Cavalcanti Cardoso
Durval Matheus Maurino
Eduarda Ferreira Matoso
Filipe Lucas da Silva Vieira
Gabriel Diego Moreira
Giovana Aranda Silva
Guilherme da Silva Machado
Henrique Caetano Mingoranci Bassin
Ingrid Miriam Oliveira
Isabel Cuba Gaspar
Julia Furtado Goudard
Paola Noel
Luís Felipe Chagas Caldeira Catão
Nathalia Grion Trevisane

Coordenação Regional Sul 1
Daniel Akio Yamada
Fernanda Wolff da Silva Arruda
Gabriel Damasceno Bento
Gabriel Garcia
Ingrid Miriam Oliveira
Jonathan Mateus Migliorini Robles de Oliveira
Larissa da Silva Rocha
Lucas Azevedo de Jesus Paiva
Marcus Vinícius Fabri e Silva
Mariana Paris Ronchi
Matheus Evangelista Siqueira
Priscila Sabrina Post
Ralf Amaral Santos
Zilena Casale Tomazeli

ASSESSORIAS

Assessores de Planejamento Assessoria de Registro e Resgate Histórico
Gustavo Di Lorenzo Villas Boas
Lais Marion Soares Bastos
Iago Ribeiro da Costa

Assessoria de Mídias
Raiane Freitas de Almeida
Marcos Alexandre De Sousa Barros

CENTRO DE ESTUDOS E PESQUISA DE EDUCAÇÃO E SAÚDE

Coordenação de Políticas de Saúde – CPS
Elisa Costa de Carvalho
Gabriel Garcia
Mariana Aparecida Santos da Fonseca Corrêa de Jesus
Nathalia Grion Trevisane

Coordenação de Educação – COE
Ana Helena Alves Reis Silva
Andrew Silva Felipe
Carlos Eduardo Merss
Fabiano Novaes Barcellos Filho
Luciana Martins Rosa
Natan Augusto Caetano de Oliveria
Quéfrem Artur de Freitas Vieira

Coordenação de Estágios e Vivências – CEV
Ana Carolina Pessoa Cantarelli
José Felipe da Silva
Juliana Meslin da Silva
Matheus Evangelista Siqueira
Monique Frank de Vasconcelos
Theófilo Mendes do Bom Conselho
Toscanini Barcellos de Oliveira
Victor Medeiros Braga

Coordenação de Extensão Universitária – CExU
Estella Andrade Laner
Gabriela Pinheiro Bezerra
Gustavo Di Lorenzo Villas Boas
Nara Rodrigues Fernandes
Henrique Sara Neto

Coordenação de Cultura e Meio Ambiente – CoCultMA
Caio Alexandre Mendes Moreira
Gabriela Oliveira Gonçalves Molino
Henrique Caetano Mingoranci Bassin
Maísa Francisco

Coordenação Científica – CoCien
Laura Olívia Tavares Souto