GESTÃO DENEM 2020

 COORDENAÇÃO NACIONAL

Sede Nacional
Coordenadora Geral: Eduarda Ferreira Matoso
Coordenadora de Finanças: Isabel Cuba Gaspar
Coordenadora de Comunicação: Lohan de Oliveira Noel Ribeiro

Coordenação de Relações Exteriores
Cândida Driemeyer
Fernanda Wolff da Silva Arruda
José Felipe da Silva
Victoria Taveira de Castro

Coordenação Regional Norte
Alexandra Pereira Lucena
Ana Leia Moraes Cardoso
Carlos Gabriel de Souza Soares
Carlos Nunes do Nascimento Júnior
Dalila Pinheiro Diniz Tavares
Ester Barros da Costa Moreira
Gabriela da Silva Leandro
Giovanni de Souza Mota
Jéssica Moura Paulo
João Victor Satrapa Silva
Lía Sousa Rocha
Luan Henrique Honório Rocha
Ludmylla da Luz Dultra
Mahéli Giovanna Amaro dos Santos Galvão
Manuela Peres Vasconcelos
Milena Ellen Mineiro Torres
Raphael Barros Rocha
Roberta Belota Azevedo
Victor Hugo Araújo Moraes

Coordenação Regional Nordeste 1
Andriele Araújo Pereira
Beatriz Arruda Coutinho
Fernando Iago Rodrigues de Farias
Filipe Macedo Cordeiro
Ícaro Ferreira da Silva
João Victor Castro Vilella
Maykon Wanderley Leite Alves da Silva
Natália da Hora Rodrigues

Coordenação Regional Nordeste 2
Ana Beatriz Araujo Das Mercês
Giovana Neris Gomes
Iago Ribeiro da Costa
Milena Larissa de Sousa Galvão
Vitor de Assis Farias

Coordenação Regional Centro-Oeste
Bárbara Fontinele Castro de Araujo
Bianca De Deus Verolla
Caio Alexandre Mendes Moreira
Caroline de Alexandre Rosa
Flávia Cerqueira Pacheco
Gustavo Hideaki Nascimento Hamaoka
Igor de Almeida Balduino Leite
Isadora Pereira Brito
Jhonatan Emanuel Maciel de Pontes
Mabio Vigilato Vital
Marcos Filipe Bueno Langkamer
Mayara Borges Gomes Moura
Murillo Santos da Cruz Vieira
Tainan Fabbri Scalco

Coordenação Regional Sudeste 2
Ana Júlia Mansur Soares Ferreira
Avelar Oliveira Macedo Neto
Claudio Afonso Caetano Pereira Peixoto
Diana Marques Gazola
Júlia de Matos Rodrigues de Souza
Júlia Soares de Freitas Teles
Luana Mendes Campos
Maria Clara Santana Silveira
Marcus Vinicius Ribeiro Cruz
Matheus de Ávila Fortes
Maurício Santana de Melo
Michelle Venâncio dos Santos
Nathália Julie Soares Resende
Sthefany de Paula Gomes

Coordenação Regional Sudeste 1
Alberto Barreto Grimaldi
André Luiz Silveira Peixoto
Caio Eduardo Teixeira da Silva Sousa
Dalila Fassarella Corrêa
Emanuella Esteves Machado
João Guilherme Vianna Dall’orto Marques
Liana de Sousa Grillenturini
Laiza Santos Pimentel Haddad
Mariana Regazzi Ferreira da Silva
Lara Bastos Machado
Lawrence Brito de Assis
Marcos Batista Araújo Herkenhoff
Maria Luiza Souza Pereira Duda
Mariana Aparecida Santos da Fonseca Corrêa de Jesus
Mateus Nunes Rodrigues
Thiago Fillip Almeida Pontes

Coordenação Regional Sul 2
Alice Ruhoff Baldissarelli
Amanda Almeida Monteiro
Beatriz Angélica Cruz
Caio Magno Deboni Neiva
Carlos Eduardo Merss
Elise Kanashiro
Fernanda Souza Lopes de Camargo
Gabriel Henrique de Oliveira
Gabriel Simões Munhoz
Gabriela Mendonça Marangoni
Giovanna Pareja Franchi
Hanna Oliveira Ramos
Jéssica da Silva Mella
João Victor Cordeiro Mergulhão
Julia Wong Alencar
Larissa Ferracini Molero
Maísa Francisco
Manuella Amoedo Rocha
Nathália Cristina Resende Mendes
Peter Meirelles Schlossman
Rafael Victor Rodrigues

Coordenação Regional Sul 1
Daniel Akio Yamada
Edson da Silva Santos
Giulia Isadora Cenci
Isis Constance Barros de Souza
Jefferson dos Santos Salviano
Jonathan Mateus Migliorini Robles de Oliveira
Paulo Henrique da Silva Menezes
Thomas Pagot Comissoli
Zilena Casale Tomazeli

ASSESSORIAS

Assessores de Planejamento Assessoria de Registro e Resgate Histórico
Andriele Araújo Pereira
Beatriz Angélica Cruz
Iago Ribeiro da Costa

Assessoria de Mídias
Alberto Barreto Grimaldi

CENTRO DE ESTUDOS E PESQUISA DE EDUCAÇÃO E SAÚDE

Coordenação de Políticas de Saúde – CPS
Beatriz Mendes Roca
Gabriel Garcia
Graciele Pereira Garcia
Guilherme da Silva Machado
Larissa da Silva Rocha
Mariana Gomes Canzian

Coordenação de Educação – COE
Ana Helena Alves Reis Silva
Brenda Vieira Pinheiro
Bruna Rezende Barcelos
João Eduardo Daher Carneiro Ferraz
Luciana Martins Rosa
Nathalia Julie Soares Resende
Quéfrem Artur de Freitas Vieira

Coordenação de Estágios e Vivências – CEV
Caio Souza Bastos dos Prazeres
Carla Larissa Cunha Sottomaior
Gustavo Freitas Alves de Arruda
João Pedro Vaz de Lima
Juliana Meslin da Silva
Lara Carolina de Almeida Oliveira
Luan Henrique Honório Rocha
Lucas Augusto Walter Marcello
Lucas da Silva Lopes
Matheus Evangelista Siqueira
Monique Frank de Vasconcelos

Coordenação de Extensão Universitária – CExU
Estella Andrade Laner
Gabriela Pinheiro Bezerra
Gustavo Di Lorenzo Villas Boas
Fernando Iago Rodrigues de Farias

Coordenação de Cultura e Meio Ambiente – CoCultMA
Maísa Francisco
Marcos Alexandre de Sousa Barros
Maria Clara Emos de Araújo
Maria Luiza de Andrade Aguiar

Coordenação Científica – CoCien
Carlos Nunes do Nascimento Júnior
Lucas Cordeiro Andrade Rego